Eine Gesamtüberischt in Kalenderform finden Sie hier (externer Link). Dort sind auch die Termine der regelmäßigen Gruppen und Kreise eingetragen.

Die nächsten Veranstaltungen:

Juni 2018:
Sa. 23.06.2018:  WM-Übertragung Deutschland-Schweden
Für Bewirtung ist gesorgt.
19:30-22:00, Kuglers Schopf (Glattener Straße 6/1)
So. 24.06.2018:  Gemeinschaftsgottesdienst
Predigt: Martin Böttinger, mit Kinderprogramm
17:30-18:30, Bezirkszentrum, Kirchsteige 20
Mo. 25.06.2018:  Posaunenchor
20:00-21:30, BZ
Di. 26.06.2018:  Bubenjungschar
Jungs ab der 3.Klasse
18:00-19:30, BZ
Di. 26.06.2018:  Krabbelkreis
für Eltern mit Kindern von 0-3 Jahren
9:30 - 11:00, Bezirkszentrum
Mi. 27.06.2018:  WM-Übertragung Deutschland-Südkorea
Für Bewirtung ist gesorgt.
15:30-18:00, Kuglers Schopf (Glattener Straße 6/1)
Mi. 27.06.2018:  A+Ω [Alpha+Omega | Gespächskreis]
20.00-22.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mi. 27.06.2018:  Hauskreis "Barth"
20:00-22:00
Mi. 27.06.2018:  Hauskreis Lüttmann
20:00-22:00
Fr. 29.06.2018:  Mädchenjungschar
Mädchen ab der 3. Klasse
18:00-19:30, BZ
Juli 2018:
So. 01.07.2018:  Gemeinschaftsgottesdienst
Predigt: Martin Böttinger, mit Kinderprogramm
10.30-12.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
So. 01.07.2018:  gemeinsames Mittagessen (kein Bring&Share!)
12:00-13:30, Bezirkszentrum, Kirchsteige 20
Mo. 02.07.2018:  Posaunenchor
20:00-21:30, BZ
Di. 03.07.2018:  Bubenjungschar
Jungs ab der 3.Klasse
18:00-19:30, BZ
Mi. 04.07.2018:  A+Ω [Alpha+Omega | Gespächskreis]
20.00-22.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mi. 04.07.2018:  Hauskreis "Barth"
20:00-22:00
Mi. 04.07.2018:  Hauskreis Lüttmann
20:00-22:00
Fr. 06.07.2018:  Mädchenjungschar
Mädchen ab der 3. Klasse
18:00-19:30, BZ
So. 08.07.2018:  gemeinsamer Gottesdienst mit Kirchengemeinde
anlässlich des Landesposaunentages, Predigt: Cornelius Kuttler
10:30-12:00, Haslochhof
Mo. 09.07.2018:  Posaunenchor
20:00-21:30, BZ
Di. 10.07.2018:  Bubenjungschar
Jungs ab der 3.Klasse
18:00-19:30, BZ
Di. 10.07.2018:  Krabbelkreis
für Eltern mit Kindern von 0-3 Jahren
9:30 - 11:00, Bezirkszentrum
Mi. 11.07.2018:  A+Ω [Alpha+Omega | Gespächskreis]
20.00-22.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mi. 11.07.2018:  Hauskreis "Barth"
20:00-22:00
Mi. 11.07.2018:  Hauskreis Lüttmann
20:00-22:00
Fr. 13.07.2018:  Mädchenjungschar
Mädchen ab der 3. Klasse
18:00-19:30, BZ
So. 15.07.2018:  WM-Sondergottesdienst
Predigt: Martin Böttinger, mit anschließender WM-Übertragung
15:30-16:30, Kuglers Schopf (Glattener Straße 6/1)
Mo. 16.07.2018:  Posaunenchor
20:00-21:30, BZ
Di. 17.07.2018:  50 plus
14:30-16:30, Bezirkszentrum, Kirchsteige 20, Schopfloch
Di. 17.07.2018:  Bubenjungschar
Jungs ab der 3.Klasse
18:00-19:30, BZ
Mi. 18.07.2018:  A+Ω [Alpha+Omega | Gespächskreis]
20.00-22.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mi. 18.07.2018:  Hauskreis "Barth"
20:00-22:00
Mi. 18.07.2018:  Hauskreis Lüttmann
20:00-22:00
Fr. 20.07.2018:  Mädchenjungschar
Mädchen ab der 3. Klasse
18:00-19:30, BZ
So. 22.07.2018:  Go In - der etwas andere Gottesdienst
mit Holle Shanks, Thema: Vom Abenteuer, innerlich gesund zu werden. Mit Kinderprogramm
17:30-19:00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mo. 23.07.2018:  Posaunenchor
20:00-21:30, BZ
Di. 24.07.2018:  Bubenjungschar
Jungs ab der 3.Klasse
18:00-19:30, BZ
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme